Дивногорье

"/>
12.06.2015
50° 58' 0.075" N, 39° 17' 33.309" E
Дивногорье

В поездке в Воронеж у нас было два основных пункта: сам Воронеж и Дивногорье. Что есть Дивногорье? Прекрасное, вызывающее восторг своей природой и делами рук человеческих место. Географически это возвышенность в Лискинском районе Воронежской области. Возвышенность сложена из меловых пород, которые и дали очарование этому месту. Волшебно смотрятся меловые скалы - "дивы" вырастающие из склонов.

Еще интереснее и впечатляюще - пещерные церкви и монастыри прорубленные в этих скалах. Мел, порода, конечно очень мягкая, но прорубить в нем пещерные комплексы длинной до 350 метров стоило огромных трудов. А как только представишь монахов живущих в подземных кельях... в холоде (ага - в пещерах совсем не жарко - градусов 8-10), в абсолютной тишине и без солнечного света... надо быть очень сильным в вере человеком что бы такое выдержать.

С вершины возвышенности открываются бесподобные виды на равнину и реки Тихая Сосна и Дон.

Да, Дивногорье, конечно, чудесное место. Но Есть еще очень много других интересных мест о которых вы можете узнать в наших путевых заметках.

field_date['und'][0]['value']; if (isset($node->field_date['und'][0]['value'])) { $dates = explode(' ', $node->field_date['und'][0]['value']); $date = $dates[0].'T00:00:00+03:00'; } print "Date 2: $date2\n"; $rating = $node->field_rating['und'][0]['average']; print "Rating: $rating\n"; $image1 = $node->field_slideshow['und'][0]['uri']; print "Image 1: $image1\n"; $desription = $node->body['und'][0]['summary']; print "Summary: $desription\n"; print "\n-->\n"; #print "\n\n\n\n"; ?>